Наказали организацию в РТ, которая вывела 14,7 млн рублей за границу под видом покупки одежды

Фото: KazanFirst

В Республике Татарстан суд удовлетворил иск транспортной прокуратуры о взыскании с коммерческой организации более 14,7 миллиона рублей, незаконно выведенных за рубеж, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Как выяснилось, в 2023 году коммерческая организация заключила внешнеэкономический контракт на поставку спортивной одежды, по которому иностранному поставщику были перечислены средства в иностранной валюте, размер которых эквивалентен 14,7 миллиона рублей.

При этом товар в Россию не поставили, покупатель мер по возврату денежных средств не принимал. Сделка заключена для незаконного вывода денежных средств за рубеж. Прокуратура направила в суд иск о признании внешнеторговой сделки недействительной.

Арбитражный суд Республики Татарстан удовлетворил иск прокуратуры о взыскании в доход государства свыше 14,7 миллиона рублей. Исполнение судебного решения поставлено на контроль.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Не материнская любовь: в РТ женщина забрала у сына-инвалида выплаты за гибель отца на СВО

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *