Названы стоп-слова и выражения, которые выдают аферистов

Зампред Сбербанка подчеркнул, что такие слова используют чаще всего мошенники, а не сотрудники банков или ведомств.

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов поделился стоп-словами, которыми пользуются аферисты. Мошенники активно используют определенные слова и фразы, чтобы выманить у людей деньги. Об этом сообщили в РБК.

Он назвал несколько стоп-слов, которые должны стать сигналом опасности:

— ФСБ, МВД, «Центральный банк».
— Безопасный счет.
— «Сообщите код из СМС, данные карты, паспорта или СНИЛС».

Кузнецов подчеркнул, что если вы услышали подобные фразы в телефонном разговоре с незнакомцем, немедленно прерывайте общение.

Среди актуальных схем мошенничества он также выделил звонки от имени сотрудников правоохранительных органов и Центрального банка, предлагающие перевести деньги на «безопасный счет».

Ранее KazanFirst писал, что студенты и сотрудники КГМУ отправили в помощь жителям Курской области 100 тысяч рублей.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Студенты и сотрудники КГМУ собрали более 100 тысяч рублей в помощь жителям Курской области

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *