Нигматулин: нужно создать меры поддержки для татарстанских производителей товаров на Wildberries

Он считает, что отечественное производство может конкурировать с зарубежными производителями.

Депутат Госсовета Руслан Нигматулин предложил разработать в Татарстане программу поддержки предпринимателей, которые хотят производить товары в новом мегакластере Wildberries и продавать их через маркетплейс.

Нигматулин считает, что если компания предоставит информацию о том, какие импортные товары народного потребления успешно продается, мы сможем определить, какую продукцию стоит начать производить.

Депутат подчеркнул, что для того, чтобы наши товары могли конкурировать на маркетплейсе по цене с китайскими или турецкими, производителям необходима республиканская программа поддержки.

«Например, субсидия в размере 20% на приобретение нового оборудования или льготное кредитование на запуск производства с процентной ставкой 1-5% годовых, как в Федеральном центре развития малого и среднего предпринимательства.»

Депутат предложил создать рабочую группу для сотрудничества с Wildberries. В нее должны войти уполномоченный по защите прав предпринимателей, представители министерства экономики, министерства промышленности и торговли, промышленного кластера и комитета Госсовета по экономике, инвестициям и предпринимательству.

Напомним, недавно прошла встреча главы республики Рустама Минниханов с основательницей компании Татьяной Бакальчук. Они обсуждали создание мегакластера для производства востребованных товаров для маркетплейса.

Ранее KazanFirst писал, что не помогает даже скидка: «Татспиртпром» семь лет не может продать здание Чистопольского ЛВЗ


Школа-студия МХАТ провела мастер-класс для нижнекамцев

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *