В Казани появилась новая точка сбора раздельных отходов от УК ПЖКХ,где каждый житель может внести свой вклад в заботу об экологии. Теперь у казанцев стало больше возможностей для правильной утилизации отходов и сокращения количества мусора, который попадает на свалки. Точку сбора посетили уже более 2000 человек!
В видео — всё, что нужно знать о новой точке: где она находится, какие отходы принимают и как присоединиться к движению за чистый город. Давайте вместе сделаем Казань ещё зеленее!
И, кстати, все фракции вывозятся отдельно.
Записывайте адрес и бегом распределять мусор: Родины,45.
А если вам ближе другая точка сбора — ждем на Васильченко, 6











Давно ждали эту точку на другой стороне города. А то все в Васильченко катались, далековато.
Как бы еще наш народ приучить и замотивировать к сортировке мусора!
Детям в школе провели интересную презентацию о вреде батареек на экологию. Так они так за мотивировались, что дома завели пустую коробку для сбора использованных батареек. Чтобы собирать и потом уносить в специальный приемник. А сейчас уже начинают нам рекомендовать покупать аккумуляторные батареи, а не одноразовые)) Вот это я понимаю педагогическая работа!