Обновили задвижки и трубопровод: казанский Водоканал продолжает работы по улучшению водоснабжения

Фото: пресс-служба МУП «Водоканал» Казани

Специалисты Казанского Водоканала, во время планового отключения воды с 22 по 23 мая в Ново-Савиновском районе, обновили оборудование на водопроводной насосной станции. Там заменили десять запорных арматур диаметром от 150-250 мм, а также трубопровод длиной 15 метров.

— Замена запорной арматуры или, простым языком «задвижек», это очень важное мероприятие, потому что «задвижки» влияют на качество водоснабжения и оперативность устранения аварий. Они позволяют, в случае аварии, «отсечь» нужный участок трубы и пустить воду в «обход» аварийного участка, то есть, в будущем ремонтные работы затронут меньшее количество населения, — пояснили в пресс-службе предприятия.

Фото: пресс-служба МУП «Водоканал» Казани

Работы выполнили раньше планируемого срока, водоснабжение восстановили ночью 23 мая. Улучшение услуг водоснабжения и водоотведения проводится поэтапно во всех районах города.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

1 КОММЕНТАРИЙ
  1. Ха, глядишь и все в городе сделается. По крайней мере начало положено.

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *