Оценивать соцучреждения через смартфоны смогут жители всех российских регионов

Фото: KazanFirst

Владимир Путин поручил руководителям всех регионов запустить систему электронной оценки работы социальных учреждений. Заявление прозвучало на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Президент отметил, что ключевым критерием качества работы социальной сферы являются оценки самих граждан.

Он напомнил, что с текущего года через портал госуслуг можно оценивать работу образовательных, медицинских, спортивных и культурных организаций, однако сервис пока действует только в 30 субъектах. Путин призвал остальные регионы не затягивать с внедрением и синхронизировать его с цифровыми платформами, чтобы граждане могли пользоваться оценкой без затруднений, в том числе с мобильных устройств.

Президент подчеркнул, что каждый министр и вице-премьер должны предметно сотрудничать с регионами и разбираться с проблемными вопросами на местах. Также он поручил Общероссийскому народному фронту следить за динамикой качества услуг и уровнем удовлетворённости людей, добавив, что положительные изменения должны ощущаться гражданами, а не только фиксироваться в отчётах.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Минниханов встретился с чрезвычайным и полномочным послом ОАЭ в России во время визита в Москву

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *