Огонь охватил 2 га: прокуратура Тукаевского района нашла виновных в крупном пожаре

Фото: KazanFirst

Представления с требованием устранить причины и условия, способствовавшие крупному пожару,который разгорелся у деревни Калмаш Тукаевского района, направила в адрес руководителей Казанского юридического института МВД и исполкома поселения прокуратура. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Татарстана.

Напомним, до этого около деревни загорелась сухая трава. Согласно информации от экстренных служб, сигнал о пожаре получили своевременно. Сотрудники МЧС отреагировали оперативно. Благодаря этому предотвратили более масштабные последствия, огонь локализовали до того, как он охватил территорию жилых построек. Однако пожар все же успел охватить два га.

Во время проверки работники прокуратуры района установили, что участки, где произошло возгорание, принадлежат Казанскому юридическому институту МВД и Калмашскому сельскому поселению. Как выяснилось, правообладатели не выполнили предусмотренные законом обязательства и не обеспечили своевременную уборку мусора и сухой растительности. А это способствовало возникновению пожара.

— Акты реагирования рассмотрены, требования ведомства удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, — резюмировали в надзорном ведомстве.

Ранее KazanFirst писал, что главы поселений под Челнами получили нагоняй за состояние гидротехнических сооружений.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Прокуратура контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших от атаки БПЛА в Елабуге

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *