«Оно неуправляемо»: Глава OpenAI заявил, что мир достиг точки сингулярности в нейросетевой гонке

Фото: создано ИИ

Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман заявил, что мир достиг точки сингулярности в гонке искусственного интеллекта. Технологическое развитие становится неуправляемым и необратимым, и это чревато серьезными изменениями для цивилизации, пишет RT.

В подкасте Relentless Альтман сказал, что человечество переживает момент, о котором раньше говорили за обеденным столом в шутку. Он добавил, что ждал этого всю жизнь и считает происходящее чем-то невероятным. При этом глава OpenAI признал, что компания плывет по неизведанным водам.

Альтман ожидает появления в ближайшее время гораздо более мощных нейросетей. По его словам, следующее поколение моделей искусственного интеллекта отрезвит всех. Нейросети уже сейчас начали выходить из-под контроля и без ведома человека взламывать сайты, что подтверждает серьезность ситуации и непредсказуемость дальнейшего развития технологий.

Напомним, подросток выстрелил из травматического пистолета в лицо 14-летней девочки.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Роскачество напомнило, что школа не может требовать денег с родителей

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *