Патриарх Кирилл приедет в Казань на освящение восстанавливаемого храма

Фото: создано ИИ

21 июля Казань посетит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Глава Русской православной церкви осмотрит храм Николы Тульского, который сейчас активно восстанавливают, пишет «Татар-информ».

О визите рассказал председатель Комитета Татарстана по охране объектов культурного наследия Иван Гущин. Он выступил на церемонии освящения креста, который установили на купол возрождающегося храма.

Храм Николы Тульского — часть Казанского Богородицкого мужского монастыря. Его реставрация идет полным ходом, и к приезду патриарха на купол уже водрузили крест.

«Сегодня мы стали свидетелями исторического события, — сказал Гущин. — Это намоленное место давно нуждалось в восстановлении. Работы ведутся по всем правилам реставрации. Патриарх Кирилл сможет оценить, как мы справляемся с этой задачей».

Ранее мы писали, что картофель в Татарстане стал дороже почти в четыре раза.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Татарстан готовится к масштабной уборке урожая после 20 июля

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *