Печальная статистика: с начала года в Татарстане жертвами ДТП стали 288 человек

За 11 месяцев в республике произошло почти три тысячи ДТП.

В Татарстане за 11 месяцев в 2 960 ДТП погибли 288 человек. Об этом сообщил премьер-министр республики Алексей Песошин. С его слов, это говорит о недостаточной культуре вождения.

В антирейтинг попали Бавлинский (16 погибших), Елабужский (12 погибших), Зеленодольский (13 погибших), Пестречинский (13 погибших) районы. Песошин подчеркнул, что необходимо проанализировать ситуацию и выявить недоработки.

Алексей Песошин напомнил, что в этом году заканчивается национальный проект «Безопасные качественые дороги», целью которого является сокращение числа ДТП и погибших в них. В 2017 году в Татарстане произошло 4 690 аварий, которые унесли жизни. В 2023 – 3 341 ДТП и 279 погибших.

Ранее KazanFirst рассказывал, что водителю Porsche, устроившему ДТП в центре Казани грозит три года лишения свободы.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *