Почти на 20% подорожала аренда коммерческой недвижимости в Казани

Больше всего рост — в Вахитовском районе, где максимальная стоимость недвижимости за 1 кв. м поднялась со 175 до 200 тысяч рублей.

Цены на коммерческую недвижимость в Казани выросли примерно на 15-20% в зависимости от района города. Об это свидетельствуют данные 15-го издания сборника «Мониторинг цен объектов недвижимости, земельных участков и арендных ставок на 01.03.2024г», который выпустил Союз оценщиков РТ, сообщает пресс-служба Минземимущества РТ.

За полгода выросла цена квадратного метра административно-офисных помещений в Вахитовском, Московском и Ново-Савиновском районах. При этом показатель был незначительным в Авиастроительном, Кировском, Приволжском и Советском районах.

Больше всего рост — в Вахитовском районе, где максимальная стоимость недвижимости за 1 кв. метр поднялась со 175 до 200 тысяч рублей. В Московском районе – со 140 до 180 тысяч рублей и Ново-Савиновском районе – со 160 до 170 тысяч рублей.

Торговые точки и помещения в Казани в среднем подорожали на 20 тысяч рублей. Данные по производственно-складским помещениям находятся примерно на таком же уровне.

Также в городе не хватает офисов для аренды почти во всех районах столицы Татарстана. Аренда одного квадратного метра в этой — 480-1400 рублей за 1 кв.метр в месяц, в Ново-Савиновском — 500-1500 за 1 кв.метр в месяц.

Ранее KazanFirst писал, что в первом месяце текущего года оборот организаций, чья деятельность связана с операциями по недвижимости, снизился на 45%. Это единственный вид деятельности, оборот по которому в январе сократился, сообщается из доклада о социально-экономическом положении республики, подготовленного Татарстанстатом.

 


Спрос на коммерческую недвижимость в Татарстане вырос на треть

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *