Под Нижнекамском открыли сельскую школу, обновленную за 80 млн рублей

Фото: телеграм-канал Радмира Беляева

После капремонта в селе Прости Нижнекамского района открыли школу, которая носит имя Героя Советского Союза Никиты Кайманова. Торжественное мероприятие состоялось в День республики.

Как сообщил в своем телеграм-канале глава исполкома района Радмир Беляев, здание школы давно требовало обновления. Этот учебный год объект начинает в совершенно ином виде. Здесь отремонтировали актовый зал, столовую, спортзал, кабинеты и лаборатории, обустроили прилегающую территорию. На работы потратили 80 миллионов рублей. При всем этом в 2026 году благоустройство продолжится — специалисты займутся спортплощадкой, беговыми дорожками и озеленением.

«Большая благодарность раису Татарстана Рустаму Минниханову, министерству образования Татарстана за поддержку и возможность обновить прекрасную школу! Пусть здесь с радостью и вдохновением растут будущие таланты!», — отметил Беляев.

Ранее KazanFirst писал, что в Нижнекамске организовали необычную выставку. На ней представили фотографии учителей, находящихся в зоне спецоперации.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Главврач Мамадышской ЦРБ навестил с подарками многодетную семью бойца СВО

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *