Поддержку участников СВО обсудили на заседании Клуба кадровиков

Фото: скриншот видео

В Зеленодольске прошло четвёртое заседание Клуба кадровиков «Главное – это люди», созданного в рамках проекта Электронной доски почёта, запущенного по Указу раиса Татарстана. Центральной темой стала поддержка участников и ветеранов специальной военной операции.

В республике по нацпроекту «Кадры» действуют 90 обучающих программ, из них 9 — для участников СВО, от инструктора по ЛФК до оператора БПЛА. В этом году обучение прошли более 140 бойцов.

Министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова отметила, что заседание совместили с работой группы по трудоустройству участников СВО, обсудив адаптацию и меры поддержки как для работодателей, так и для возвращающихся к мирной жизни.

Работодателям, трудоустраивающим участников СВО с инвалидностью и обустраивающим для них рабочие места, государство компенсирует 200 тысяч рублей.

Глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев назвал клуб своевременной инициативой, позволяющей обмениваться опытом и развивать наставничество.

Депутат Госдумы Руслан Гаджиев отметил системную работу по адаптации участников СВО в Татарстане, подчеркнув важность Электронной доски почёта как элемента патриотического воспитания.

В завершение 34 лауреата получили свидетельства о занесении на Электронную доску почёта РТ, созданную по Указу Рустама Минниханова 1 мая.

На портале gordost.tatar.ru уже размещены имена почти 15 тысяч татарстанцев из различных сфер.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Минниханов оценил, как идут уборочные работы в Арском районе

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *