Подрядчики пытаются отсудить у организаторов «Игр будущего» в Казани около полумиллиарда рублей

Фото: KazanFirst

К «Дирекции спортивных и социальных проектов» подано свыше десятка исков.

С организаторов «Игр будущего» в Казани подрядчики пытаются взыскать больше полумиллиарда рублей. Соответствующая информация появилась в картотеке Арбитражного суда Республики Татарстан.

Речь идёт об автономной некоммерческой организации «Дирекция спортивных и социальных проектов». По материалам дел, ответчик ссылался на несвоевременную выплату средств из федерального бюджета, направленных на компенсацию затрат. В одном из завершенных дел доказательства несвоевременной выплаты федеральных средств были. В остальных случаях ответчик их не привёл.

Всего на проведение «Игр будущего» было выделено 3,6 миллиарда из федерального бюджета. Ещё миллиард был выделен из регионального бюджета.

Напомним, что первый в истории фиджитал-турнир «Игры будущего» прошёл в столице Татарстана с февраля по март прошлого года.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Банки Татарстана: банк-сенсация, самый прибыльный и самый скандальный. Полный обзор банков РТ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *