Похитил десятки миллионов: в Татарстане за ряд афер осудят экс-полицейского

Фото: KazanFirst

Перед судом за ряд афер предстанет бывший старший оперуполномоченный отделения по борьбе с преступлениями в сфере защиты бюджетных средств ОЭБиПК УМВД России по Казани. Ему вменяют мошенничество, сообщили в пресс-службе управления СКР по Татарстану.

По версии следствия, сотрудники межрайонной инспекции ФНС назначили выездную налоговую проверку одной из фирм столицы республики. Глава компании, уголовное дело в отношении которого сейчас выделено в отдельное производство, через двух посредников передал теперь уже бывшему правоохранителю 7,5 миллиона рублей, чтобы решить вопрос о снижении будущей выявленной недоимки. При этом, получив деньги, злоумышленник похитил их.

Кроме того, при аналогичных обстоятельствах позже полицейский получил еще 25 миллионов рублей. Эти средства ему передали посредники за снижение размера недоимки в другой фирме. Однако после аферы вскрылись. Произошло это после того, как один из посредников в передаче взятки рассказал обо всем правоохранителям.

Ранее KazanFirst писал про нижнекамца, который лишился миллионов рублей, познакомившись в сети с девушкой. Она предложила заняться инвестированием в криптовалюту для получения пассивного дохода.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Елабуге дедушка отдал мошенникам 8 млн рублей, чтобы его не считали спонсором ВСУ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *