Попытка не удалась: депутат Шарафиев высказался о дроновых атаках 12 марта

Доброволец СВО, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Эдуард Шарафиев выразил уверенность, что атака Запада на нашу страну через украинских прокси не сможет подорвать легитимность результатов выборов президента России.

По словам депутата, усиление украинских дроновых атак по гражданским объектам России, неудачная попытка украинской диверсионной группы прорваться через границу – все это звенья одной цепи. Через несколько дней в России состоятся президентские выборы. Понятны, что англосаксы поставили перед бандеровским режимом Украины задачу раскачать внутриполитическую ситуацию в нашей стране, чтобы подорвать доверие к результатам выборов и лично к президенту России Владимиру Путину. Удары по Россию извне, заявил Шарафиев, сочетаются с такими же информационными атаками изнутри страны, когда посольство США науськивает российскую либеральную оппозицию бойкотировать выборы. Неудивительно, что в эту игру включилась партия «Яблоко», призвавшая к бойкоту. Эта партия, спекулируя на правах человека, давно выступает против национальных интересов нашей страны.

Эдуард Шарафиев также отметил:

— Считаю, что все эти атаки – извне и изнутри – не смогут подорвать доверия россиян к органам государственной власти и не приведут к бойкоту выборов. Уверен, что явка будет высокой, а действующий президент России получит мандат доверия на очередной срок. — Как депутат Государственного Совета Республики Татарстан считаю также необходимым внести изменения в уголовное законодательство, чтобы признать уголовным деянием призывы к бойкоту выборов. В условиях идущей военной спецоперации всякие призывы бойкотировать выборы должны приравниваться к преступлению, направленном на подрыв деятельности органов государственной власти.

Ранее KazanFirst писал, что депутат Государственного Совета Республики Татарстан Эдуард Шарафиев, находящийся добровольцем в зоне военной спецоперации, удостоен ордена Мужества. Высокую государственную награду он получил за проявленное личное мужество, храбрость и героизм в ходе выполнения боевых задач.

Читайте также: «О мышах и людях»: как бойцы СВО борются с грызунами в полевых условиях