Предприниматель из Челнов потерял почти 6 миллионов рублей, спасая деньги от мошенников

Фото: Создано ИИ

Предприниматель из Набережных Челнов отдал мошенникам почти 6 миллионов рублей, спасая деньги от несуществующих аферистов, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

На протяжении месяца мужчине поступали звонки с различных номеров. Звонившие представлялись сотрудниками налоговой службы и специалистами Центрального банка и убеждали: персональные данные челнинца попали к мошенникам, которые вот-вот оформят на него кредит. Чтобы этого не допустить, нужно срочно перевести все имеющиеся средства на «безопасный счет».

Следуя инструкциям, индивидуальный предприниматель сделал несколько переводов и в итоге лишился 5 780 000 рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере.

МВД Татарстана напоминает, что представители государственных органов и банков никогда не требуют переводить деньги на «безопасные счета».

Ранее, под суд пойдет жительница Татарстана, несовершеннолетний сын которой попал в ДТП на мотоцикле.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Озверевшая толпа: в Нижнекамске подростки устроили расправу над девочкой из-за вейпа — видео

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *