Бизнесмен получил субсидию на развитие своего дела, но часть денег потратил не по назначению.
В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в хищении бюджетных средств. Бизнесмен получил субсидию в размере 499 тысяч рублей на развитие своего дела, но часть денег потратил не по назначению, сообщает Следком Татарстана.
По данным следствия, в 2023 году предприниматель должен был создать сайт и купить оргтехнику на полученные средства. Однако более 102 тысяч рублей он использовал на личные нужды, при этом предоставив в отчетности ложные сведения о полном освоении субсидии по целевому назначению.
В ходе расследования обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения.
Ранее мы сообщали, что триллионнотонный мега-айсберг угрожает британскому острову в Атлантике.
В стране как и в Татарстане есть кому можно вагонами воровать, и им ничего за это не будет . Они и из бюджета возьмут, им грех такой возможностью не воспользоваться. А есть кому нельзя и рубля украсть. Ты же не родня и даже не в команде. Поэтому извините , под суд .