Проезд в общественном транспорте Казани может подорожать до 43 рублей

KazanFirst

Сейчас проект постановления Госкомитета РТ по тарифам проходит антикоррупционную экспертизу.

В Казани планируется повысить стоимость проезда в общественном транспорте. На портале правительства Республики Татарстан опубликован проект постановления Госкомитета по тарифам, предлагающий установить единую цену в 43 рубля за одну поездку независимо от способа оплаты (наличные или карта).

Документ сейчас проходит антикоррупционную экспертизу. Если его одобрят, новый тариф вступит в силу с 1 января 2025 года.

В настоящее время проезд в казанском общественном транспорте (автобусы, троллейбусы, трамваи и метро) стоит 42 рубля наличными и 38 рублей при безналичной оплате.

Предлагаемое повышение затронет всех пассажиров, включая владельцев транспортных карт. Так, стоимость одной поездки по тарифу «100 поездок в месяц» вырастет с 28 до 33 рублей, что увеличит стоимость месячного проездного до 3300 рублей.

Ранее KazanFirst писал, что Госавтоинспекция Казани напоминает о режиме работы отделений в новогодние праздники.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Войти: