Прокуратура Нижнекамска: Хозяин базы отдыха незаконно присвоил берег водохранилища

За права жителей вступились сотрудники надзорного ведомства, подав иск в суд.

Обеспечить для жителей Нижнекамского района свободный доступ к берегу Куйбышевского водохранилища обязали хозяина базы отдыха, который незаконно присвоил участки. Соответствующее решение принял суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

Согласно материалам дела, речь идет о территории Сухаревского сельского поселения. Установлено, что несколько участков здесь принадлежат мужчине, который возвел базу отдыха, разделив ее на несколько частей с отдельными выходами к водохранилищу. Нарушив закон, собственник ограничил доступ людей к берегу, установив заборы, бани, беседки и пирсы для лодок и катамаранов. Кроме того, он самостоятельно провел межевание земли. В результате весь берег незаконно стал находиться в его собственности.

По итогам проверки городская прокуратура направила в суд иск с требованием обязать ответчика установить новые границы участков, исключив часть, наложенную на берег. Орган госвласти поддержал представителей надзорного ведомства.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst писал, что прокуратура Бугульмы потребовала изъять участок с прудом в селе Наратлы.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Подвал в плесени, лестницы сломаны: прокуратура проверила школу в РТ к новому учебному году

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *