Путин подписал указы, касающиеся поддержки участников СВО и их семей

Также сотрудников Росгвардии включили в список граждан, имеющих право на погребение на воинских кладбищах и воинских участках общественных кладбищ.

Президент России Владимир Путин подписал ряд указов, касающихся поддержки участников СВО и их семей. Внесены изменения в ТК РФ, согласно которому запрещается увольнять по инициативе работодателя супругов ветеранов боевых действий в течение года с момента гибели супруга. При этом вдова или вдовец не должны в течение этого года вступать в новый брак и должны продолжать работать.

Также подписан указ о списании начисленных в период кредитных каникул процентов по потребительским кредитам для участников СВО. При этом банкам возместят 50% недополученных доходов по процентам.

Также расширен список граждан, имеющих право на погребение на воинских кладбищах и воинских участках общественных кладбищ. В этот список включили и сотрудников Росгвардии. В таком случае расходы на погребение оплачиваются властями.

Ранее KazanFirst писал, что в Севастополе военнослужащим из Татарстана вручил медали вице-премьер Татарстана – полпред республики в России Равиль Ахметшин. В рамках Дня Военно-морского флота провел встречу с военнослужащими из Татарстана. Они проходят службу на ракетных и сторожевых кораблях, в морской пехоте Черноморского флота, сообщили в пресс-службе полпредства.


Мобилизованные военнослужащие ЦВО смогли пообщаться с родственниками из Татарстана

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *