За прошедшие сутки на дорогах Казани зарегистрировали три ДТП, в которых ранены три участника движения.
В Вахитовском районе водитель при повороте налево не уступил дорогу доставщику на электровелосипеде, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, не спешившись. В Советском районе произошло столкновение питбайка с автомобилем, питбайк не уступил дорогу.
В Кировском районе водитель сбил пешехода на нерегулируемом переходе.
Всего за сутки поступило 113 сообщений о ДТП. В центрах оформления зарегистрировали 41 происшествие, еще 33 аварии с материальным ущербом оформили на месте сотрудники ГИБДД.
Задержали восемь водителей в состоянии опьянения и пятерых, не имеющих права управления транспортом. В территориальные отделы полиции по подозрению в совершении преступлений и правонарушений доставили шесть человек. В отношении семи человек, управлявших средствами индивидуальной мобильности, составили административные материалы. К ответственности также привлекли 13 водителей такси и семь мотоциклистов.
Ранее, татарстанские прыгуны в воду взяли серебро на Всероссийской спартакиаде.


Comment section