За последние сутки в Татарстане погибли пять человек, и почти все несчастные случаи произошли в местах, не предназначенных для купания, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.
У поселка Зеленый Бор в Лаишевском районе спасатели подняли со дна Волги тело 45-летнего мужчины. Он выпал из резиновой лодки и не смог выбраться на поверхность. В Казани на озере Комсомольское очевидцы обнаружили в воде тело 43-летней женщины.
В Сабинском районе возле деревни Туктар из искусственного водоема достали 44-летнего мужчину. Еще одного утонувшего — личность пока не установлена — нашли в реке Казанка у поселка Урманче в Высокогорском районе. В том же Лаишевском районе у села Державино из искусственного водоема спасательная служба извлекла тело 28-летней женщины.
Все эти трагедии объединяет одно: люди купались в неприспособленных для этого местах. Главное управление МЧС по Татарстану вновь обращается к жителям республики с призывом быть осторожными. Спасатели напоминают простые, но жизненно важные правила: не заплывать далеко от берега, трезво оценивать свои силы, никогда не входить в воду в нетрезвом состоянии и выбирать только оборудованные пляжи.
Ранее мы рассказывали о трагедии в Лаишевском районе, где утонул мужчина.











Comment section