Ради гаджета: школьница подожгла вышку связи для легкого заработка

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В Приморском районе полицейские задержали 12-летнюю девочку, устроившую поджог телекоммуникационного оборудования ради «лёгкого заработка». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошёл 8 октября около пяти вечера возле дома № 23 по Парашютной улице. В полицию поступило сообщение о поджоге телекоммуникационного шкафа вышки сотовой связи. Прибывшие правоохранители задержали с поличным юную нарушительницу.

Как выяснилось, школьница наткнулась в мессенджере на предложение заработать 300 тысяч рублей, выполнив «простое задание». Деньги она планировала потратить на покупку нового айфона.

В отдел полиции прибыл отец девочки. Пострадавших нет, однако семье предстоит возместить причинённый ущерб.

Из-за возраста школьницы материалы дела будут переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *