Ремонт нового дома-интерната для пожилых и инвалидов в Зеленодольске завершен почти наполовину

Фото: Министерство труда РТ
Новый дом-интернат будет рассчитан на 120 мест.

Во время рабочей поездки в Зеленодольск министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова ознакомилась с ходом строительства нового дома-интерната для престарелых и инвалидов, сообщает пресс-служба ведомства в социальных сетях.

Фото: Минтруд РТ

Интернат строят при реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья». В новом здании смогут одновременно находиться 120 человек. Проект поможет исключить стесненное пребывание 60 человек, живущих в 26 домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Кроме того, появится 91 дополнительное рабочее место.

По словам министра труда, строительные работы закончены почти на 40%. Сейчас заканчивается этап отделки фасадов и кровель, работ по прокладке наружных сетей.

В здании предусмотрены приемно-карантинное отделение с изолятором, столовая с производственными помещениями и обеденным залом, жилые комнаты, административный и медицинский блоки.

Ранее KazanFirst писал, что учительница из Казани стала финалистом премии российского общества «Знание».

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Каток в казанском парке «Черное озеро» завершит работу четвертого марта

Comment section

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *