Проверить его требовала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
Репера Вадима Мотылева, выступающего под псевдонимом Slimus, оштрафовали на 50 000 рублей за пропаганду наркотиков. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Никулинского суда Москвы. Суд учел решение экспертов из ЭКЦ ГУ МВД по Москве, которые нашли пропаганду употребления наркотических веществ в нескольких музыкальных композициях, доступных на платформах «ВКонтакте» и «Яндекс.Музыка».
Напомним, что инициатором проверки стала глава Лиги безопасного интернете Екатерина Мизулина. Она потребовала организовать проверку после неоднозначных заявлений артиста, в которых она увидела дискредитацию СВО.
Напомним, что в августе 2024 года в Казани должен был состояться концерт исполнителя. Однако многие общественные деятели выступили против. В свою очередь Уполномоченная по права детей в Татарстане Ирина Волынец потребовала отменить концерт.











Comment section