Республика Татарстан потратила 24 млрд рублей на спорт в 2025 году

Фото: сгенерировано ИИ «Шедеврум»

Республика Татарстан потратила на спорт за прошедший год 24 миллиарда рублей, заявил министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов во время итоговой пресс-конференции. При этом не учитываются траты на спорт из федерального бюджета, частные вложения, средства профессиональных клубов.

Среди трат в 2025 году были строительство новых объектов, ремонт, содержание, командирование спортсменов, работа школ. По словам министра, Республика Татарстан на всех уровнях в спорте считается очень сильным субъектом – это факты, поскольку регион никогда никого не подводил.

Как отметил Леонов, указанная сумма – это 3,4% бюджета республики на 2025 год. Татарстан превысил средний рекомендуемый показатель трат бюджета на спорт.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Ветеранов боевых действий в РТ включат в категорию граждан, особо нуждающихся в соцзащите

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *