Получить средства смогут оба родителя, усыновителя, попечителя или опекуна детей до 18 лет или до 23 лет.
Семьи с двумя и более детьми в России начнут получать ежегодную выплату. Такой закон подписал Президент России Владимир Путин. Получать выплату смогут граждане РФ, которые работают и постоянно проживают на территории страны, являются налоговыми резидентами, а с их доходов уплачен НДФЛ.
Право на выплату могут получить семьи, в которых размер среднедушевного дохода не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума на душу населения, которая установлена в регионе по месту жительства или фактического проживания заявителя.
Получить средства смогут оба родителя, усыновителя, попечителя или опекуна детей до 18 лет или до 23 лет, если они учатся очно. У заявителей также не должно быть долгов по алиментам.
Размер выплаты рассчитывают исходя из разницы между суммой расчетного начисленного НДФЛ за год, предшествующий подаче заявления, и суммой, исчисленной с этого же дохода по ставке 6%. Соответственно семье будут возвращать 7% из 13% от уплаченного НДФЛ.
Ранее KazanFirst писал, что Президент РФ подписал закон, разрешающий вводить туристический налог.









Данный Указ не очём не говорит !
Замучаешься получать. ОТМАЗКА.
Одни обещания последнее время .
А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ !