Самозапрет можно установить полностью или частично, например, запретив только дистанционное оформление кредитов.
На портале Госуслуг появился новый сервис, позволяющий установить добровольный запрет на получение потребительских кредитов и займов.
После подачи заявления в кредитной истории появится соответствующая отметка, которая обязывает банки и микрофинансовые организации отказывать в выдаче кредита. Самозапрет можно установить полностью или частично, например, запретив только дистанционное оформление кредитов.
Важно отметить, что самозапрет не распространяется на ипотеку, автокредиты, образовательные кредиты и уже действующие кредитные договоры. Снять самозапрет можно в любое время с помощью электронной подписи.
Ранее KazanFirst писал, что Татарстан вошел в десятку регионов по популярности самозапретов на кредиты на «Госуслугах».











Comment section