11-классник в самарском лицее обвиняется в хулиганстве, истязании двух 8-классников и сексуальном насилии в отношении одного из них, уголовное дело передали в суд, сообщает региональная прокуратура и управление СК России.
По версии следствия, в течение длительного времени ученик 11 класса лицея с целью унижения двоих восьмиклассников многократно публично наносил им удары перед другими лицеистами. 15 ноября 2024 парень в помещении туалета учебного заведения в присутствии других учеников, схватив подростка за голову, удерживая, демонстративно произвел в его сторону движения, унижающие достоинство человека.
Школьник находится под домашним арестом. Ему вменяют хулиганство с применением насилия, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего и истязание в отношении двух несовершеннолетних лиц.
Comment section