Сколько россиян пострадали при землетрясении в Венесуэле — рассказали в АТОР

Фото: Создано ИИ

После мощного землетрясения, произошедшего в Венесуэле в ночь на 25 июня, российские туроператоры не располагают сведениями о пострадавших гражданах России. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Наиболее тяжелая ситуация сложилась в столице страны Каракасе, где введен режим чрезвычайной ситуации. Там могут находиться самостоятельные путешественники и россияне, постоянно проживающие в Венесуэле. Международный аэропорт Каракаса из-за серьезных повреждений временно закрыт, прием и отправка рейсов невозможны.

В АТОР напомнили, что главным туристическим направлением в Венесуэле для россиян прежде был остров Маргарита, однако чартерные программы туда прекратились еще в декабре 2025 года. Сейчас на острове могут находиться лишь единичные туристы, добравшиеся самостоятельно через стыковочные рейсы. Подземные толчки на Маргарите ощущались, но серьезных разрушений там не зафиксировано.

Посольство России в Венесуэле призвало граждан сохранять спокойствие, запастись предметами первой необходимости и следовать указаниям местных властей и экстренных служб.

Напомним, ранее произошло мощнейшее землетрясение столетия: что известно о стихийном бедствии в Венесуэле.

 

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: ИТ-фестиваль «Сезон кода» пройдет в Казани

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *