Социальные сети школьников начали проверять в Республике Татарстан

Фото: KazanFirst

Мониторинг цифрового пространства школьников с 5 по 11 класс будут проводить в Татарстане, сообщает Министерство образования и науки региона в телеграм-канале. Такая инициатива поможет создать более защищенное пространство, где дети смогут развиваться и общаться без риска для своего психологического благополучия.

В ведомстве обратили внимание, что такая проверка нацелена на выявление контента, который может разрушительно влиять на ребенка. Такой мониторинг проводится на добровольной основе и только с согласия родителя.

Также отмечается, что информация об аккаунтах в социальных сетях, которой поделятся школьник и его родители, будет использоваться только для анализа потенциальных рисков и разработки рекомендаций по безопасному поведению в сети.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Татарстанцам напомнили о штрафах за отсутствие регистрации домашнего животного

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *