Сотрудники ФСБ задержали специалиста «дочки» ОЭЗ «Алабуга» из-за взятки на миллионы

Фото: KazanFirst

Главного специалиста дочерней компании ОЭЗ «Алабуга» («Дрейк») заподозрили в получении взятки. Марата Рахматуллина задержали сотрудники управления ФСБ России по Татарстану и службы безопасности АО «ОЭЗ «ППТ Алабуга». Информацию об этом KazanFirst подтвердили в пресс-службе «Алабуги».

По данным представителей ОЭЗ, мужчина получил три миллиона рублей от одного из действующих поставщиков общества. Против него возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки».

«В компании действует нулевая терпимость к коррупции. Мы благодарны коллегам из правоохранительных органов за тесное плодотворное сотрудничество. Совместные усилия позволяют оперативно выявлять и пресекать противоправные действия», – поделились специалисты ОЭЗ.

Ранее KazanFirst писал про звезду реалити-шоу «Новые пацанки» на телеканале «Пятница» Марию Семину, которая заявила об увольнении из ОЭЗ «Алабуга». Девушка нашла более выгодное для себя предложение в Нижнекамске.

 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: «Не столько внезапно, сколько логично»: завод теплоизоляции в Татарстане забрали у датской Rockwool

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *