Советский разведчик в лапах западных спецслужб или как в Казани состоялся эксклюзивный предпоказ шпионской драмы «ГДР»

KazanFirst, Tele2

KazanFirst первым посмотрел остросюжетный сериал про капитана КГБ Нечаева. Как прошла премьера, организованная Tele2 совместно с WINK – читайте в материале.

Столица Татарстана вновь стала центром притяжение киноманов. В стенах культурного центра «Смена» Tele2 и WINK организовал премьеру масштабного шпионского сериала «ГДР». Это еще один проект вслед за «Словом пацана», который показывает конец 80-х годов. Только действие происходит уже не в Казани, а в Москве и Берлине.

— У нас с вами сегодня уникальная возможность. Первыми увидеть сериал, который, я уверен, найдет своих зрителей и поклонников. Вообще, российское кино сейчас переживает интересный период активного развития и высокой конкуренции. В нашей стране снимают и выпускают большое количество фильмов самых разных жанров. Это говорит о том, что наш зритель получает опыт. У нас растет насмотренность. То, что, собственно, и дает развиваться нашему отечественному кинематографу, — отметил директор макрорегиона «Волга» Tele2 Алексей Сидоров перед показом.

Алексей Сидоров, директор макрорегиона «Волга» Tele2

Первые две из 14 серий шпионского детектива – это замес из войны разведок, любви и предательства в СССР и Восточной Германии. Действие разворачивается накануне падения Берлинской стены. Главный герой- капитан КГБ Нечаев, которого отправляют в ГДР с непростой задачей — отследить передачу шифра и раскрыть его американского получателя. Но миссию осложняет неудачная инсценировка самоубийства. Тело попадает прямо в руки немецким спецслужбам.

Судьбе Нечаева, роль которого исполнил Александр Горбатов, вообще сложно позавидовать. Несмотря на доблестный поступок в 1987 году, когда благодаря наводке главного героя два советских истребителя не сбили самолет ЦРУ, на борту которого находилось биологическое оружие массового поражения, ему приходится просиживать штаны в московском штабе КГБ. Виной тому начальник Черных. Он не просто винит своего подчиненного в гибели боевого товарища, но к тому же подозревает в нем «крота», работающего на противника.Сможет ли Нечаев, чьи идеалы и будущее страны находятся под угрозой, разобраться в запутанных шпионских интригах и достичь успеха?

Всего в сериале задействовали 816 игровых автомобилей, 363 каскадера и более 100 художников и декораторов. Съемки проходили на территории 15 городов России, Турции и Белоруси, и заняли практически год. При создании сериала пришлось изучить большое количество архивов, чтобы картина получилась поистине достоверной, ведь одна из фишек киноработы состоит в том, что она основана на реальных событиях. Несмотря на глубокий истерический подтекст сериал не получился утомительным, а потому будет интересен как старшему, так и младшему поколению.

Сериал станет доступен для просмотра уже сегодня – 16 февраля. Посмотреть его можно на видеосервисе Wink. Для абонентов Tele2 на тарифах Black, Premium, «Мой Онлайн», «Мой Онлайн+» и «Интернет для устройств» подписка на ресурсе уже включена в тариф. Но даже абонентам других операторов удастся оценить картину – для этого достаточно подключить подписку MiXX.

Читайте также: На перевод корейского мультфильма «Консуни» на татарский язык выделили почти 2,3 млн рублей