Евгений Крусев арестован на время следствия по уголовному делу о ДТП до 10 мая 2025 года.
Приволжский районный суд Казани принял решение о заключении под стражу водителя такси, который 10 марта сбил 11 человек на остановке общественного транспорта на улице Вишневского. Следствие считает Крусева виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате чего произошла авария, в которой как минимум один пострадавший получил тяжелые травмы.
— Утратил контроль над автомобилем и совершил наезд на потерпевшую Пигалеву С. А. и на нескольких пешеходов, а в последующем совершил столкновение с автобусом. В результате пострадавшей Пигалевой С.А. причинен тяжкий вред здоровью, — сказал суду следователь ГСУ МВД Татарстана Айрат Мувлютдинов.
Помимо этого, в августе 2022 года в Нижнем Новгороде Крусев осуждён за не прохождение медосвидетельствования на состояние опьянения. В апреле 2024 года закончился срок лишения водительского удостоверения, однако административная ответственность завершится только в апреле 2025 года. Закончился срок 8 апреля 2024 года. Таким образом Крусев считается лицом, подвергнутым административному наказанию.
Сразу после аварии Крусев в РКБ прошел освидетельствование на состояние опьянения, экспертиза показала наличие в крови амфетамина и марихуаны. Кроме того, следователи проверили справки от психиатра и нарколога, выяснилось, что документы подделаны. Таким образом Крусев проходит в уголовном деле по трем статьям: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью, подделка документов и управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.
— Приношу свои искренние извинения пострадавшим, я не хотел, чтобы так вышло. Вину признаю полностью, раскаиваюсь, готов понести наказание, — сказал суду Евгений Крусев.
Адвокат подсудимого попросил суд рассмотреть для подзащитного домашний арест, который он готов отбывать в квартире матери. Суд учел информацию, однако принял решение об аресте до 10 мая 2025 года.
Ранее KazanFirst писал, что в крови таксиста, сбившего 11 человек в Казани, нашли следы наркотиков.











Comment section