Татарстан оказался в топе регионов России с наибольшими суммами налоговых поступлений

В регионе собрали 1,3 трлн рублей налогов.

Татарстан оказался в топе регионов России по с наибольшей суммой налоговых поступлений по итогам прошлого года. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Всего в 2023 году в Татарстане собрали 1,3 трлн рублей налогов. Из них 798 млрд рублей отправили в бюджет РФ, а оставшиеся — в республиканскую казну.

Лидером топа стала Москва  показателем почти в 7 трлн рублей. Второе место занял Ханты-Мансийский автономный округ с 3,9 трлн рублей. В тройку также вошел Ямало-Ненецкий автономный округ (2,5 трлн рублей).

Ранее KazanFirst писал, что следователи возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов, сообщили в СУ СК РФ по РТ. Так, в 2018-2021 гг. 60-летний директор предприятия ЗАО «Неско» путём внесения в налоговые декларации и иные документы заведомо ложных сведений о фиктивных взаимоотношениях с двумя контрагентами уклонился от уплаты НДС, налога на прибыль организаций и транспортного налога на сумму более 45 млн рублей.

Читайте также: Жители Казани могут заплатить налоги через Госуслуги