Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Узбекистан.
Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Узбекистан, где его встретил хоким Бухарской области Ботир Зарипов. Визит начался с посещения специального промышленного парка «Бухарский комплекс развития промышленности», который строится при участии Татарстана по инициативе президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, пишет «Бизнес Online».
Во время визита были подписаны важные инвестиционные соглашения между Бухарской областью и Татарстаном, включающие проекты по производству алюминиевого порошка и автомобильных фильтров. На территории промышленного парка уже завершено строительство производственных корпусов, и сейчас ведется активная работа по привлечению инвесторов, в том числе через презентации в разных странах.
Завтра Рустам Минниханов примет участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия». Программа его визита также включает посещение ряда объектов в Навои и Ташкенте. Примечательным моментом визита стало угощение главы Татарстана первым урожаем бухарской вишни в резиденции хокима области, о чем сообщила руководитель пресс-службы раиса РТ Лилия Галимова в своем телеграм-канале.
Ранее мы писали, что Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с Днем российского парламентаризма.











Comment section