С результатом 77,3 балла Татарстан лишь немного уступил лидеру – Амурской области (77,4 балла).
Республика Татарстан заняла второе место в рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства в начале 2025 года, по данным исследования платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. С результатом 77,3 балла Татарстан лишь немного уступил лидеру – Амурской области (77,4 балла). Третью строчку занял Башкортостан (76,53 балла).
В первую десятку также вошли Забайкальский край, Курганская, Липецкая, Ленинградская, Тамбовская и Омская области, а также Еврейская автономная область.
Рейтинг составлен на основе шести параметров: соотношение резюме и вакансий (hh.индекс), медианная предлагаемая зарплата, прожиточный минимум, доля резюме со статусом «Не готов к переезду» и «Хочу переехать», а также уровень безработицы.
Москва заняла 66-е место из-за высокой конкуренции – 5,5 резюме на одну вакансию.
Ранее KazanFirst писал, что более 2,8 тысяч семей обрели жилье благодаря программе поддержки в Татарстане.
Comment section