За последние полгода в Татарстане стало на 41 камеру автоматической фиксации нарушений меньше. Республика оказалась в тройке лидеров по сокращению числа таких устройств в России, показало исследование агентства «ПромРейтинг», пишет «Реальное Время».
Противоположная тенденция наблюдается в других регионах. Больше всего камер появилось в Омской области — на 163 устройства. Кемеровская область добавила 149 камер, Дагестан — 136, а Курганская область — 118.
По общему количеству дорожных камер на 1 января 2026 года лидирует Москва с 13,6 тысячами устройств. На втором месте расположился Краснодарский край с 2,9 тысячами камер, третье место занял Башкортостан с двумя тысячами.
В первую десятку также вошли Московская область с 1,9 тысячами камер и Санкт-Петербург с 1,6 тысячами. Далее следуют Самарская область с 1,2 тысячами устройств, Саратовская и Свердловская области — в каждой по 1,1 тысячи камер. Замыкают десятку Челябинская и Ленинградская области, где установлено чуть более тысячи камер в каждой.
Напомним, Бастрыкин взял на контроль дело о нерасселении жильцов аварийного дома в Казани.









Comment section