Татарстан занял седьмое место среди регионов по экономическому потенциалу

В последнем квартале прошлого года республика была на шестой строчке.

В рейтинге регионов по индексу экономического потенциала Татарстан сместился на седьмую строчку за первое полугодие 2024 года. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на документ с итогами исследования.

В последнем квартале прошлого года Татарстан занимал шестую строчку. Сейчас на ней, опередив республику, расположилась Тюменская область. В пятёрку лидеров вошли Москва, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округи, Московская область и Красноярский край. В десятке лидеров Татарстан опередил Свердловскую, Иркутскую и Самарскую области.

В числе критериев, определяющих позицию региона в рейтинге — размер уплаченного НДС, суммарная прибыль предприятий и организаций за вычетом убытков, а также среднемесячная заработная плата по региону.

Ранее KazanFirst писал, что тарифы на теплоснабжение повысят в Татарстане на 60%.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Почти 100 тысяч роботов должны работать на Россию через шесть лет: в Татарстане их уже 919

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *