Татарстанцам рассказали, как защитить телефон от звонков мошенников

KazanFirst

Директор Института развития интернета Герман Клименко объяснил, как пользователям обезопасить себя от звонков мошенников и сохранить деньги. Об этом сообщает «Татар-информ».

Герман Клименко, бывший советник Президента РФ по вопросам интернета, порекомендовал активировать функцию блокировки нежелательных звонков на смартфоне. Эта система использует базы данных для распознавания номеров и предупреждает о потенциально опасных вызовах. Несмотря на то, что она не всегда полностью блокирует звонки мошенников, она помогает значительно сократить количество нежелательных вызовов.

Эксперт отметил, что подобные защитные механизмы отсутствуют в мессенджерах, поэтому пользователям стоит быть особенно внимательными при общении через них.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *