Татарстанец получил срок за мошенничество с соцвыплатой

Фото: KazanFirst

22-летнего мужичину из Агрызского района Татарстана признали виновным в мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщает прокуратура республики.

Как установил суд, в мае 2023 года мужчина заключил социальный контракт, предусматривающий получение единовременной выплаты в размере 350 тысяч рублей на развитие бизнеса по предоставлению услуг автосервиса. Получив деньги, он предоставил в отдел социальной защиты поддельные документы о покупке товаров в соответствии с бизнес-планом, а полученные средства потратил по своему усмотрению.

Во время судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину и частично возместил ущерб государству, вернув 315 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком. Приговор в законную силу еще не вступил.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Сколько составит пособие по беременности и родам в 2025 году в Татарстане — рассказываем

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *