Топ-5 мест, где стоит побывать маленьким татарстанцам на каникулах

KazanFirst подобрал 5 лучших мест для отдыха с детьми в столице Татарстана — от игровых и образовательных зон, до парков.

С наступлением весны и улучшением погодных условий, маленькие татарстанцы все чаще хотят провести время на улице. KazanFirst составил топ-5 мест, куда можно сходить с детьми в Казани.

На первом месте в рейтинге расположился СоюзМультПарк. Пообщаться с известными мультгероями можно через виртуальную и дополненную реальность. Кроме аттракционов и 3D-комнат, в парке можно посетить мастер-класс по созданию анимации к мультфильму из пластилина, песка, картона или с помощью компьютерных технологий. Также в парке есть специальные фотозоны, где можно сделать фотографию на память с Винни Пухом, Карлсоном или Чебурашкой.

Второе интересное для детей место детский город профессий «КидСпейс». Там дети могут посетить интерактивные игровые площадки, на которых маленькие татарстанцы могут попробовать себя в разных профессиях. В центре есть более 30 станций, где аниматоры знакомят ребят с 80 профессиями из разных областей.

Третье место занимает океанариум Discovery Ocean. Это единственный в ПФО крупный океанариум. Дети смогут изучить разнообразие подводного мира, морскую флору и фауну на абсолютно разных уголках планеты. 

На четвертом месте расположился музей «Городская панорама», где ребята могут познакомиться с историей столицы Татарстана при помощи планшетов, который являются своеобразными путеводителями в прошлое. Ребята проходят по четырем залам и за один визит узнают всю историю Казани. 

Пятое место — это Горкинско-Ометьевский лес — это самый большой парк Казани для отдыха на свежем воздухе, где дети могут просто прогуляться, прокатиться на велосипеде, сходить на аттракционы, поиграть на площадках и пообедать в уютном кафе. 

Ранее KazanFirst писал, что сближение Венеры и Сатурна смогут наблюдать жители Казани.