К празднованию подготовят различные мероприятия.
Во всех четырех храмах Нижнекамска пройдут торжественные литургии в ночь на Пасху. Начнутся богослужения 19 апреля в 23:00. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.
По данным чиновников, праздничные богослужения пройдут также в 12 храмах Нижнекамского района. Речь идет о религиозных объектах в Камских Полянах, селах Большое Афанасово, Шереметьевка, Кармалы, Большие Аты, Верхняя Уратьма, Борок, Кашаево, Старошешминск, Прости, Сухарево и Балчиклы.
Кроме того, к празднованию Пасхи подготовят различные мероприятия. Они пройдут 20 апреля. В Доме народного творчества в 13:00 начнется концерт «Пасха красная». В деревне Нариман на территории местного ДК с 11:00 организуют праздник кряшенской общины «Оло кон». Еще мероприятие устроят 27 апреля. У храма Воскресения Христова устроят праздничный концерт. Начало в 10:00.
Фото: KazanFirst
Ранее KazanFirst писал о том, чем опасны пасхальные куличи.
Comment section