Понедельник, 20 июля, в Татарстане будет теплым и по большей части сухим. Гидрометцентр республики сообщает, что температурный фон продолжает расти: днем воздух прогреется до +23…+28 градусов, в Казани — до +26…+28.
Ночь выдалась достаточно комфортной — от +12 до +17 градусов. На востоке республики местами еще шли кратковременные дожди, а кое-где к утру опустился туман, однако к середине дня и осадки, и туман сойдут на нет.
Небо над республикой будет переменно облачным. Подует северный ветер со скоростью 5–10 м/с, а на отдельных территориях — за исключением Казани — в светлое время суток возможны порывы до 13 м/с.
Напомним, ранее климатолог предупредила, что 2027 год может войти в историю как самый жаркий за все время наблюдений.

