УК «Алсу» Альметьевска поплатится рублем после того, как едва не погибли 2 ребенка

Фото: KazanFirst

Штраф в 125 тысяч рублей назначили в Альметьевске управляющей компании «Алсу» после того, как в квартире одного из домов нефтеграда едва не погибли два ребенка. Ее признали виновной по административной статье, сообщили в пресс-службе Жилинспекции Татарстана.

Напомним, что госпитализировали детей в возрасте семи и 12 лет. При обследовании квартиры специалисты выявили, что не было тяги в дымоходе и ветканале при закрытых окнах.

«Подрядчик, который обслуживал в доме вентканалы и дымоходы, при проверке сообщил, что в квартире пострадавших вентшахты чистые и в исправном состоянии. Также организация сообщила, что проверка проводилась трижды: 28 марта, 18 июня и 11 октября. Только подписей собственника на актах от 16 июня и 11 октября нет. И в акте за июнь о техническом состоянии всего дома подпись только сотрудника подрядной организации», — отметили в Жилинспекции республики.

Инспекторы решили, что именно ненадлежащее состояние и стало причиной отравления детей угарным газом. В итоге УК наказали.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске три человека отравились угарным газом. Инцидент произошел на улице Белоглазова, 131А.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Двое детей скончались от отравления угарным газом в квартире

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *