УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» и продолжил серию побед

Встреча завершилась со счетом 80:76.

На паркете «Баскет-холла» снова развернулась битва прошлых финалистов сезона. Первая четверть прошла под явным давлением хозяев площадки (24:15), особенно выделялся Ненад Димитриевич, набравший 14 очков за семь минут нахождения на площадке.

«Локо» — команда с характером, и сдаваться они точно не собираются, поэтому как вторая, так и третья десятиминутка прошла под преимуществом железнодорожников. На большой перерыв команды ушли при счете 42:33.

«Локомотив-Кубань» снова претендует на напряженную концовку матча, поэтому совершает настолько мощный рывок (12-2), что от преимущества УНИКСа остается лишь одно очко из пятнадцати. Перед заключительным отрезком игры «Локо» отделял лишь один трехочковый от действующего чемпиона — 56:53. Однако УНИКС серьезно настроен догнать ЦСКА в турнирной таблице и вырывает свою первую победу после февральского перерыва.

УНИКС повторил рекорд клуба, уверенно обыграв красноярский «Енисей»