Site icon KazanFirst

Управляющую кафе Rollar осудят в Альметьевске за десятки отравившихся клиентов

Фото: управление Роспотребнадзора по Татарстану

Перед судом в Альметьевске после инцидента с отравившимися клиентами кафе Rollar предстанет 28-летняя управляющая заведением. Ей вменяют нарушение санитарно-эпидемиологических правил, сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

По версии следствия, девушка проигнорировала меры безопасности, необходимые для предотвращения распространения инфекционных заболеваний. Управляющая кафе нарушила правила приготовления, хранения и реализации продуктов питания, отметили правоохранители. В итоге, за пять дней в больницу нефтеграда обратились 23 человека с сальмонеллезом, попробовавших еду в заведении.

Ранее KazanFirst писал, что причиной массового заражения сальмонеллезом, который подхватили клиенты кафе Rollar в Альметьевске, послужили нарушения санитарных требований при готовке. При всем этом у двух сотрудников, в том числе повара, в крови были антитела к сальмонеллам.

Exit mobile version