Безлицензионную добычу песка вели в Нижнекамском районе. Речь идет об «Ильинском причале». Нарушение закона обнаружили экологи.
По данным специалистов, ущерб недрам составил 7,5 миллиона рублей. Инспекторы Закамского управления министерства экологии и природных ресурсов Татарстана направили претензию в адрес предприятия. Они потребовали прекратить незаконную добычу. Также компании-нарушителю предложили выплатить ущерб в добровольном порядке, сообщили в пресс-службе Минэкологии республики.
Напомним, что нижнекамские чиновники намерены внедрить для борьбы с незаконными свалками в садовых товариществах пилотный проект «Страж» — систему видеонаблюдения с нейросетью. Сейчас в районе есть 29 СНТ. Это более 26 тысяч участков.
Ранее KazanFirst писал, что исполком Нижнекамского района обязали убрать свалку размером в два футбольных поля.
Comment section