Site icon KazanFirst

Ушлый казанец пойдет под суд за схематоз по отмыванию миллионов

Фото: KazanFirst

В Казани рассмотрят уголовное дело против 42-летнего местного жителя, который провернул схематоз по отмыванию миллионов. Материалы передали в Приволжский райсуд. Мужчине вменяют неправомерный оборот средств платежей и отмывание денег, сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

Согласно материалам дела, по указанию казанца были изготовлены, подписаны и в последующем направлены в банки платежные поручения. На основании фиктивных «документов» с расчетных счетов группы компаний «Велес» аффилированным организациям незаконно перевели деньги. Речь идет о сумме, перевалившей за пять миллионов рублей. Кроме того, ушлый мужчина легализовал более 27 миллионов. Эти средства он получил в результате уклонения от уплаты налогов с доходов «Велеса».

Ранее KazanFirst писал, что экс-глава ПИЗО Тукаевского района Азат Надершин отделался условкой. Его признали виновным по уголовной статье о служебном подлоге. Ущерб по делу — почти 63 миллиона рублей.

Exit mobile version